АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Пожарный сертификат на кабель-канал

 

Современная электротехническая промышленность наводнила рынок электротоваров самыми разнообразными видами этой продукции. Только одно перечисление изделий может запутать неискушенного потребителя. Это и кабеля различного сечения и количеством жил, и автоматы защиты от перенагрузки, и розетки, выключатели и многое другое. Например, короба для кабелей-каналов могут производиться из различных материалов, формы и назначения.

 

Главное, чтобы эти изделия соответствовали правилам безопасности, нормам надежности и качества при длительной эксплуатации, простоте монтажа, демонтажа и применения всей этой номенклатуры. Все перечисленные и другие свойства электротехнических изделий позволяют обеспечить электроэнергией потребителя в короткий срок, но при едином условии: наличии сертификата.

 

Пожарный сертификат на кабель-канал, цена

Перед тем, как приступить к электрификации помещения или жилища, команда подрядчиков, тем более частное лицо, обязаны проконтролировать, имеется ли в распоряжении пожарное удостоверение на кабель-канал. Правильный и грамотный инженерный расчет электрической сети на соответствие сечения кабеля возможной нагрузке, зависящей от количества потребителей и других параметров должен обеспечить от недопустимого нагревания проводки, что может привести к возгоранию. Все электротехнические изделия проходят процесс испытаний и сертификации на пригодность к эксплуатации. Многое зависит от используемого материала, от качества производства и других составляющих. Металлический короб будет не только надежнее выполненного из пластика, но и дороже. А процесс узаконивания металлического короба значительно проще и быстрее. Но многие монтажники все-таки предпочитают пластик, так как монтирование его легче.

 

Следует обратить внимание еще на одну сторону сертификации электрооборудования. В процессе производства собственник, как правило, имеет право на выдачу готовых сертификатов на выпускаемый товар. Особенно это касается высокотехнологичного электротехнического оборудования. Поэтому покупателю легче потребовать документацию на качество и пригодность к использованию у производителя, чем затем самому доказывать законность приобретенных товаров.

 

Пожарный сертификат на кабель-канал из ПВХ

При изготовлении продукции из пластика, сертификат на кабель-канал оформить труднее, так как процесс испытания многократно усложняется. Приходится проводить тесты на возгораемость, ядовитость, на стабильность при взаимодействии с химическими реагентами и надежность от механического воздействия. Назначение, цель возможного использования кабель-канала также играет немаловажную роль при сертификации.

 

Чтобы безусловно получить сертификат на кабель-канал, необходимо провести полный комплекс технической, противопожарной и санитарно-эпидемиологической проверок на пригодность и безопасность производимой продукции. Санитарно-гигиеническую безвредность электротехнических изделий и оборудования фиксируют только лишь в Роспотребнадзоре, в результате многочисленных тестов. В заключении комиссия дает разрешение на применение испытанных материалов в быту и промышленности. Заверяется это решение личными подписями и печатью специалистов, которые имеют абсолютное право подтвердить качество продукта или нет.

 

Любой желающий производитель имеет возможность выиграть конкурс на производство электротехнической продукции для государственных закупок, получив соответствующий сертификат.

 

 

 

<< Сертификат на фланцы

Сертификат на фрукты >>

Сертификация кабель-канала

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на кабель-канал?

 

 

 

 


X
00:60