АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Получить добровольный сертификат на эмаль

 

Эмаль представляет собой пигментированный лак вместе с наполнителями, который повсеместно применяется для защиты поверхностей от разных агрессивных факторов окружающей среды. Сложнейший химический состав этого вещества позволяет формировать на поверхности довольно надёжный защитный слой, который предохраняет вещь или изделие от быстрой порчи. Безопасность используемого состава может подтвердить сертификат, который будет оформляться согласно критериям, которые прописаны в стандартах интернационального права и права внутри страны.

 

Сертификация эмали является не обязательной для использования ее химических составов при работе. Тем не менее, наличие подтверждающего полностью безопасность такого вещества документа значительно увеличивает шансы производителя на получение дохода ввиду наибольшего доверия со стороны заказчиков, обеспечивает полностью свободное участие в различных тендерах, а также и в поставках.

 

 

 

Порядок получения добровольного сертификата на эмаль

Для получения сертификата безопасности используемого эмалевого покрытия необходим простой пакет документов. Единственным нестандартным условием будет являться предоставление свидетельства о госучете самого продукта, которое полностью подтверждало бы безопасность гигиены самого состава. Без этого сертификата реализация и приобретение эмали в РФ будет являться противоречащей законодательству.

 

Сертификация эмали закрепляется документально после выполнения тестов эмалей. Результаты, которые занесены в акт, полностью отражаются и в сертификате. В документ также вносятся различные аспекты и свойства продукта: скорость высыхания, устойчивость ко многим факторам света, воды и атмосферы, удельный вес разных соединений, площадь всевозможного нанесения этого вещества, массовая доля токсичных соединений и т.п.

 

Документ выдаётся строго на определённый срок на 1 год или на 3 года, на протяжении которого он является настоящим гарантом безопасности и качества самой продукции. Если прохождение добровольной сертфикации вообще не запланировано, то тогда можно получить отказное письмо. Такое письменное уведомление будет как раз и являться главным основанием для прохождения контроля на таможне и полного обращения на внутреннем рынке без  сертификата.

 

 

<< Пожарный сертификат на герметик

Сертификация розеток >>

Сертификация эмали

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на эмаль?

 

 

 

 


X
00:60