АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация велосипедов

 Центр сертификации АСМ  в настоящее время предоставляет своим клиентам услуги по проведению сертификации качества велосипедов, которые установлены всем выдвигаемым требованиям безопасности. Необходимо знать, что далеко не все группы велосипедов подлежат сертификации в обязательном порядке. Обязательная сертификация велосипедов для взрослых вообще не требуется, подтвердить их безопасность можно посредством декларирования соответствия.

 

На эту категорию товаров согласно ТС распространяются требования безопасности, которые прописаны в технических регламентах:

· принятые решением Комиссии за №797 «О безопасности продукции, которая предназначена для детей и подростков»;

· принятые решением Комиссии за №798 «О безопасности игрушек»;

· принятые решением Комиссии за №823 «О безопасности машин и оборудования».

 

 

Сертификация детских велосипедов

Принятые и полностью утвержденные технические регламенты устанавливают, что сертификат качества Таможенного союза обязательно изготовитель обязан получить на такие транспортные средства, которые будут эксплуатироваться маленькими детьми и подростками. Возраст ребят, в котором они будут применять этот велосипед, полностью влияет на использование одного из названных технических правил ТС союза. Сертификация такого транспортного средства в обязательном порядке, исходя из условий технических правил, предусматривается для двух групп этой продукции:

· детские велосипеды, у которых седло высотой 43.5-63,5 см;

· детские велосипеды, у которых можно настраивать высоту седла от 63,5 см и выше.

 

Это деление на группы было выполнено на основании принятого решения за №28. В данном решении была полностью сформирована номенклатура велосипедов для детей с маркировкой ТН ВЭД ТС, которая предусматривает выполнение обязательной процедуры оценки качества.

 

При этом велосипеды на 3-х колесах на основе технических правил, которые применяются к игрушкам, также подлежат сертификации в обязательном порядке. Эта сертификация была принята 31 января 2013 года.

 

 

Декларирование велосипедов

Взрослые велосипеды полностью подлежат декларированию качества, которое обязано проверить полное соблюдение принятых в технических правилах норм. Регистрация декларации для данных видов транспортных средств была принята в октябре 2013 года. Для подлежащих декларированию изготовителем велосипедов для взрослых людей предусматривается некоторое разграничение их на разные группы велосипедов:

· не применяемых шариковые подшипники;

· на 2 колесах;

· других видов.

 

 

Порядок сертификации велосипедов

Обязательная сертификация велосипедов под собой подразумевает проведение проверки соблюдения продукции конкретным нормам, которые закреплены в технических правилах. При выполнении испытаний выполняется проверка таких параметров:

· тест на прочность руля;

· тест на удар соединения рамы вместе с передней вилкой;

· тест в свободном падении;

· тест на динамику соединения педали вместе с шатуном;

· тест многих иных соединений.

 

 

Декларирование соответствия выполняется самим заявителем при применении услуг тестовой лаборатории. Безопасность таких транспортных средств устанавливается на базе проведения анализа их всей документации, которые получены из лабораторий протоколов выполненных тестов и других представленных изготовителем документов. Выданный заявителю документ всегда отмечается в реестре учета.

 

 

Не важно, выполняется заявителем сертификация таких транспортных средств или же декларирование, он имеет много вариантов для оформления необходимой документации, которые зависят от имеющихся подтверждающих материалов и самого процесса производства.

 

 

Возможные схемы, которые позволяют выполнять процедуру сертификации велосипедов для детей, прописаны в технических регламентах, которые применяются к игрушкам. Как и для большинства иных товаров, определение наиболее подходящей схемы зависит от самого типа изготовления.

 

 

<< Сертификация станков

Сертификация консервов >>

Сертификация велосипедов

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на велосипеды?

 

 

 

 


X
00:60