АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация станков

 

Наша компания АСМ предоставляет своим клиентам услуги для оформления обязательных сертификатов для всех видов станков различных видов. Если же станков для обязательной сертификации нет, то эксперты нашей фирмы подготовят и сделают регистрацию декларации станков по всем требованиям безопасности. Если необходимо, то специалисты центра окажут нужную помощь, а также проверят, правильно ли оформлены и заполнены документы.

 

Станки, как продукт промышленности, в Таможенном Союзе попадают в сферу сертифицирования по трем техническим регламентам:

 

•           подписанный 18.10.2011 г решением Комиссии под №823 предусматривает вопросы по безопасности машин, а также оборудования;

•           подписанный 16.08.2011 г решением Комиссии под №768 предусматривает вопросы по безопасности низковольтного оборудования;

•           подписанный 9.12.2011 г решением Комиссии под №879 предусматривает вопросы по электромагнитной совместимости техсредств.

 

Декларирование станков

Чтобы подтвердить их соответствия на основании документа за №823 предусмотрена только для деревообрабатывающих станков, которые предназначены для бытового применении, а также станков горнорудной промышленности, которые предназначены для бурения. Станки, которые предназначены для обработки металла, а также ткацкие станки согласно документу за №823 подлежат для составления декларирования.

 

Документами за №768 и №879 обязательная сертификация предусмотрена только для деревообрабатывающих станков, которые имеют маленькие габариты и предназначены для индивидуального пользования. Для другого станочного оборудования нужна регистрация декларации.

 

Для того чтобы получить право на реализацию станков в зоне Таможенного союза, нужно соблюдать требования технических регламентов. Поэтому металлорежущие, а также ткацкие станки нужно задекларировать. А деревообрабатывающим необходима декларация станков на соответствие по требованиям безопасности по всем трем указанным техническим регламентам. Проще обстоят дела с буровыми станками. На выбор поставщика или изготовителя предлагается 2 варианта.

 

1.         Получение сертификата по документу за №823 и регистрация декларации по двум документа за №768 и №879.

2.         Меняется регистрация декларации соответствия по документам за №768 и №879 на получение единого сертификата по всем 3-м техническим документам, то есть абсолютно полная сертификация станков этой категории.

 

Сертификация станков цена

Обязательная сертификация для станков может быть сделана поставщиком или изготовителем в пределах одной из принятых схем, утвержденных 07.04.2011 г решением специальной Комиссии под №621: 1с, 3с, 4с или 9с.

 

Потоковое изготовление станков дает возможность заявителю применить исключительно только схему 1с, по ней нужно провести анализ всего производственного процесса, а также испытание в специально аккредитованной лаборатории.

 

Если производство станков делается одной партией, то попадают под схему 3с, если изготовляется один станок – под схему 4с. По этим схемам делается сертификация станков только по итогам специальных испытаний в лаборатории.

 

Схема 9с используется при сертификации маленькой (ограниченной) партии, которые предназначены для установки на предприятии в зоне Таможенного союза. При такой схеме делается анализ всей технической документации.

 

 

 

<< Различие между сертификатом и декларацией

Сертификация велосипедов >>

Сертификация станков

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на станки?

 

 

 

 


X
00:60