АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация плит

Сертификация плитПонятие «плита» имеет разноплановое значение приспособлений и материалов, которые применяются в различных сферах индустрии. Плиты бывают таких видов – для потолка, газовые, для дороги, минеральные. Чтобы продавать плиты, предпринимателю следует приобрести такой же документ, как и для других видов плит, только с разным наименованием.

 

В большинстве случаев сертификат соответствия наплиту покупают добровольно в системе сертификации ГОСТ Р. Если речь идет о газовой плите, необходимо получить и документ о пожарной безопасности оборудования. Он является уже не добровольным, а обязательным.

 

Сертификат на газовую плиту

 

Специальное устройство, которое предназначено для кухонных потребностей, является наиболее опасным среди других бытовых предметов. Оно работает при помощи природного газа. Поэтому данное изделие нуждается в особенном контроле Технического регламента Таможенного Союза и сертификации товара в системе ГОСТ Р. Газовая плита проходит все необходимые процедуры, испытания, связанные с пожаробезопасностью, физическими и химическими нагрузками, практичностью, износостойкостью. Только после этого специалисты дадут оценку товару и его возможной реализации на рынке. Получить сертификат на плиту быстро возможно, но для этого все равно придется проходить ряд процедур. В результате, заинтересованное лицо получит все документы, подтверждающие качество товара.

 

Сертификат на потолочную плиту

 

Потолочная плита требует также не менее тщательного проведения испытаний и контроля, как и предыдущая. Особенно это касается пожаробезопасности. Подвесные плиты должны соответствовать всем нормативным правилам и требованиям Госстандартов. В своем составе такие плиты обязаны содержать негорючие материалы, компоненты, не содержащие вредных химических веществ. Также они должны соответствовать таким характеристикам, как воздухопроницаемость, гигиеничность, практичность, легкость, влагостойкость. Сроки получения сертификатов на плиту зависят от длительности проведения экспертизы и ряда других факторов. Приобрести сертификат на потолочную плиту возможно при соблюдении всех нормативных правил, установленных в Техническом регламенте ТС.

 

Сертификат на дорожные плиты и плиты перекрытия

 

Плиты для дорожных поверхностей изготовляют на специальном силикатном бетоне. Поэтому все контрольные принципы разрабатываются на базе свойств и характеристик такого вещества, как бетон. В связи с этим обращается внимание на главные качества продукта – прочность и сжатие бетона, его тип по средней плотности, стойкость к низким температурам, возможная деформация, растяжение и другие физические характеристики. Все это дает четкое представление о качестве не только бетона, из которого изготовлено изделие, но и о самой плитке. Показатель качества указан в соответствующих документах, регламентирующих контроль производства. При этом должен учитываться весь технологический процесс изготовления бетона, какие компоненты входят в него, как образуется смесь, как затвердевает, уплотняется.

 

Документ на дорожные плиты разрабатывается посредством акта, который подает информацию о высоком качестве данного продукта.

 

Компания Сертификационный центр АСМ поможет быстро получить сертификат и сопутствующие документы на сахар.

 

Сертификат на минеральную плиту

 

Минеральные плиты являются специальным изоляционным стройматериалом, который может быть различных конструкций. Базальтовая вата из минералов имеет ряд свойств – прочность, практичность, функциональность, стойкость к низким температурам, не гигроскопичность. Поэтому она легко обрабатывается. Такие минералы достаточно экологичны и пожаробезопасны.

 

Таким образом, можно будет говорить о стоимости сертификата на плиту только тогда, когда она будет соответствовать всем этим показателям.

 

<< Сертификация сахара

Сертификация анкеров >>

Сертификация плит

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на плиты?

 

 

 


X
00:60