АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация молниеотводов

sertifikaciya_stupeney

В области защиты от молний до сих пoр использовались DIN 1055-4 и DIN 4131. В 2012 эти стандарты были интернационализированы Международной организацией по стандартизации (ISO) (EN 1991 и EN 1993). Эти два стандарта являются основой для систем молниезащиты.
Мoлниеотвoд - это металлический стержень, который защищает конструкцию от молнии, устанавливая ее на здании. Этот стержень соединен проводом с проводником, заглубленных глубoко в землю. Громоотвoд был впервые обнаружен Бенджамином Франклином.
Ежегодное техническое обслуживание и измерение громоотводов очень важно. Средства молниезащиты, которые очень важны как для здоровья, так и для безопасности, должны регулярно обслуживаться. Это было сделано обязательным по стандартам.Заземление систем молниезащиты не должно проводиться отдельно от других заземлений. Эквипотенциал должен быть установлен на станции через местный эквипотенциальный потенциал.Измерение громоотвода должно проводиться регулярно, так же как и обслуживание молниеотвода


Росстройсертификация – oдна из наиболее востребованных и авторитетных добровольных систем.Оценки соответствия в сфере строительства. Организованная в 2003 году и была зарегистрированная Госстандартом. Она включает в себя на данный момент более 15 сертификационных схем и много другого.Сертификацией называется подтверждение стандартов качества, безопасности опорных конструкций.Обеспечение безопасности товаров и услуг это — задача государственного значения и не только, поэтому оформление сертификатов соответствия регулируется законодательно.


По аналогии с системой сертификации ГОСТ Р в системе сертификации «Росстройсертификация»также существует больше полутора десятков схем сертификации продукции в России.Молниеотвод эсть именно тем продуктом который должен быть сертифицированым.Сертификация работ и предложений в строительстве направлена на повышение конкурентоспособности строительных продукций, проектно-изыскательских и других организаций на строительном рынке, содействие потребителям в компетентном выборе исполнителей работ и поставщиков услуг.Сертификат строительный - сертификат призначен на продукцию, используемую только в строительстве, и подтверждающий, что продукция соответствует требованиям основных нормативно-технических документов и тоже подходит для молниеотводов, установленных для этой продукции при сертификации в строительстве.До этого времени выполнение почти всего комплекса работ, связанных с техническим регулированием строительства, осуществлялось под руководством и при участии Госстроя России как органа государственного управления.Созданиесистем разных сертификации в России предусмотрено «О техническом регулировании». Оценка соответствия продукции и множество других объектов требованиям законов также стандартов, технических регламентов.Этот сертификат действует на протижении времени до 5 лет на продукцию, которая обязательно делаэться серийно, по оценкам сертификации общей системы управления качеством производителя и испытаний продукции. Схемой предувиденно проведение периодического технического надзора путем главных проверок системы управления качеством производителя и контрольных полученой продукции.Мы уже описали множество способов сертификации молниеотводов и просто много разных способов сертификации различного товара процес которых проходит сложный и длительный период а также не очень сложный но всеравно длительный период.


В ходе российской реформы технического регулирования было принято решение отказаться от старой системы ГОСТов и объединять все обязательные требования.Согласно Закону, подтверждением соответствия называют задокументированное удостоверение соответствия продукции, иных объектов, процессов требованиям технических регламентов (ТР), положениям стандартов, сводов правил или договорным условиям.У любой российской системы сертификации имеется высший государственный контролирующий орган. В настоящее время эта роль законодательно отведена Росстандарту России.

  

      

<< Сертификация листов сотового полипропилена

Сертификация оконной фурнитуры >>

 

Сертификация молниеотводов 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать сертификат на молниеотводы ?

 

 

  


X
00:60