АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация клея

Клей является смесью нескольких компонентов химического или иного происхождения, которые вместе позволяют образовывать соединяющую смесь благодаря всем своим свойствам.

Сертификат на клей является специальным документом, подтверждающим, что выпущенная изготовителем продукция отвечает всем принятым в России стандартам, а также то, что клей не вредит человеку и экологии. Сертификация клея в основном является процедурой добровольной.

 

Клей различают по таким признакам:

1) по составу:
- неорганический; 
- органический;

2) по типу склеивания:

- не высыхающий (на основе канифоли); 
- высыхающий (силикатный, ПВА, столярный);
- на базе полимеризующихся композиций (АФС, циакрин);

3) по назначению:
- бытовой; 
- промышленный;
- медицинский.

 

Сертификат на медицинский клей

Стоит помнить, что получение документа на медицинский клей выполняется строго в заданном порядке согласно Постановлению РФ. Также в список товаров, подлежащих сертификации в обязательном порядке входит клей, маркировка которого ОКП 93 9896.

 

Сертификация на клей является довольно трудной процедурой, так как этот вид клея обязан полностью отвечать громадному перечню критериев ГОСТа. Сертификационный центр просит сделать акцент изготовителям на то, что на следующий перечень продукции необходимо было оформление гигиенического заключения в обязательном порядке, а именно документа на клей:

1) на базе полимеризационных смол;
2) на базе природных химически измененных смол; 
3) на базе поликонденсированных смол;
4) клей (ОКП 24 5420); 
5) герметики и клей;
6) клей и мастика;
7) животного происхождения; 
8) декстриновый;
9) казеиновый.

 

Для оформления документа определенную продукцию изготовитель обязан обратиться в сертификационный центр АСМ . Квалифицированные мастера ответят на все появившиеся вопросы и выполнят сертификацию в отведенное время.

 

Клей в повседневной жизни людей просто незаменим. Его использование мы можем заметить везде, начиная каким-то бытовыми мелочами и заканчивая использованием в медицине. Клей является довольно полезным веществом, которое используется незаметно. Далеко не все знают, но клей используют даже в космосе! Мы довольно мало знаем о клее, невзирая на его полезность. Чтобы покупатель мог в точности разобраться, о каком именно клее идет речь, изготовителям стоит пройти определенную сертификацию. Выданный на руки сертификат скажет покупателю, имеет ли смысл приобретать этот клей или лучше всего стоит поискать наиболее надежный вариант. На первый взгляд получение сертификата может показаться обычной процедурой, но в действительности это намного сложнее,чем кажется. Изготовителя обязательно ждет посещение нескольких учреждений, которые вообще несвязанны с центром сертификации. Изготовителю предстоит пройти много процедур, чтобы наполнить весь пакет документации определенными официальными бумагами.

В нашем центре сертификации работают квалифицированные сотрудники, которые смогут подсказать и рассказать, что необходимо делать и куда стоит идти.

 

 

 

 

<< Сертификация приборов на технический регламент

Сертификация зеркал >>

Сертификация клея

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на клей?

 

 

 


X
00:60