АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация картриджа

Сертификация картриджейСертификат на картриджи

 

Картридж представляет собой взаимозаменяемое изделие, использующееся в печатно-множительном оборудовании: МФУ, принтерах, копировальных аппаратах, а также он может выполнять функции, как носитель информации в электронном виде или на магнитной ленте. Без данного узла теряется весь смысл существования различной техники. Он может выстраивать визуальные картины на различных носителях - от бумаги до текстильного материала и пластика. Картриджи обеспечивают выполнение задач в информационной области и других направлениях в жизнедеятельности человека. Порядок унификации, разработанный в России, обеспечивает необходимый уровень проверки данной продукции.

 

Правительственным решением номер 982 от  01.12 2009 года обозначен список товаров, которые должны быть проверены в соответствии ГОСТ Р. Согласно данным регламентирующих актов документальное оформление картриджей, выпускаемых и продаваемых на территории России, не является строгой нормой. Сертификат соответствия на картриджи может быть приобретен по личной инициативе производителя или торгующей организации.

 

На самом деле все предприниматели понимают одну простую истину, что любая продукция имеет повышенный спрос в случае наличия на нее документов, удостоверяющих ее законное происхождение, наличие технических характеристик, гарантирующих ее безопасное и длительное применение. Когда контролирующие органы не требуют актов сертификации, есть смысл получить его, чтобы при первом требовании покупателя продавец смог предъявить бумагу, как гарантию качества и обязательности перед клиентом. Документальное оформление продукции становится некоторым образом удачной сделкой для дальнейшего продвижения ее на рынке конкуренции и соперничества.

 

Для того чтобы сроки получения сертификата на картриджи были оптимальными по времени, а сами акты надежно защищены от подделок, необходимо обращаться в уполномоченную организацию по формализации документов. Процедура сертификации заключается в подаче заявления и тестировании предоставляемых товаров. После, на основании проведенного обследования, комиссия составляет акт о годности использования данного вида товара. Сертификат выдается один раз на все время эксплуатации изделия.

 

Цена на сертификат определяется исходя из трудоемкости исследовательских работ и сложности тестируемого товара. В случае невозможности выдачи разрешительного документа заказчик должен получить отказное письмо, в котором установлено, что данный вид продукции не зафиксирован в едином списке ГОСТ Р. Поэтому получить сертификат на картриджи быстро не получится. Но компания Сертификационный центр АСМ  предоставит сертификат на картридж быстро и с минимальным пакетом документов.

 

<< Сертификация кормов для животных

Сертификация пиротехники >>

 

 

Сертификация картриджа

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на картридж?

 

 

 


X
00:60