АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Сертификация бижутерии

 Необходимо понимать, что далеко не вся бижутерия требует прохождения процедуры оценки соответствия качества в обязательном порядке. Сертификат соответствия на детскую бижутерию является обязательным.

 

Изготовители или компания обязаны получать документ качества на бижутерию для детей, которая включает многообразные ожерелья, кольца, галантерейные изделия, принадлежности для волос, а также браслеты. Все эти изделия при прохождении сертификации в обязательном порядке обязаны отвечать предъявляемым техническими правилами нормам безопасности, которые были приняты в ТС под №007/2011. Этот регламент имеет свое название «О безопасности продукции, которая предназначается для детей и подростков».

 

В отношении же иной бижутерии и разных аксессуаров для волос сертификацию в обязательном порядке проходить совсем не обязательно. Подтвердить просто качество предлагаемых изделий, можно заказав только аттестат по своему желанию. Такая сертификация бижутерии предоставляет отличную возможность заявить личностные характеристики изделия. Есть также прекрасная возможность получения отказного письма, которое подтверждает, что на территории ТС сертификат на такие изделия для взрослых не нужен.

 

Решением №28, которое принято было в марте 2013 года, предусматривается полное разграничение бижутерии, которая попадает под сертификацию в обязательном порядке, по определенным кодам ТН ВЭД ТС. Данным решением утверждается положение о полной необходимости получать сертификат соответствия на детскую бижутерию из разных материалов изготовления.

 

Оформить такой сертификат изготовитель или торговая компания могут посредством одной из предложенных ТР ТС схем. При выборе схемы стоит сделать акцент на некоторые параметры, от которых будет зависеть сертификация бижутерии:

· тип производства продукции, которая подлежит аттестации;

· характеристика заявителя, который будет проводить сертификацию;

· материалы для доказательств, которые необходимы при осуществлении сертификации.

 

Сертификат на бижутерию для детей

Стоит понимать, что в случае серийного выпуска бижутерии для детей, документ на такую бижутерию может получать только ее изготовитель, который и является заявителем. Если изготовитель является зарубежным субъектом хозяйствования, то он вправе заявлять сертификацию выпускаемой им продукции по определенной схеме через своего представителя. Выполнить сертификацию единично данной продукции или маленькой партии может и торговая компания, которая вместе с изготовителем может выступать именно в роли заявителя.

Воспользоваться схемой 1с или 2с может именно тот заявитель, у которого есть на руках соответствующий сертификат, который подтверждает наличие внедренной и применяемой системы управления качества. Схема 3с также позволяет выполнить сертификацию партии продукции. Сертификация бижутерии в одном экземпляре выполняется по схеме 4с.

Обычный сертификат на бижутерию для детей выдается сроком на 5 лет, но по схеме 2с при наличии документа, которые подтверждает полностью наличие системы управления качества, можно еще продлить его сроком до 5 лет.

 

 

 

<< Сертификация полуфабрикатов

Сертификация бумаги >>

Сертификация бижутерии

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать сертификат на бижутерию?

 

 

 

 


X
00:60