АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Рубероид ркп сертификат

ruberoid_rkp

Рубероид ркп сертификат 

Рубероид - гидроизоляционный материал, который используют при обустройстве кровли. Его изготавливают на основе специального картона, дополнительно пропитанного несколькими слоями битума. Без рубероида не обходится практически ни одна стройка. Он отличается долговечностью, износостойкостью, относительной легкостью. Однако вышеуказанным характеристикам соответствует только качественная продукция. Чтобы продемонстрировать соответствие изделия действующим ГОСТам, необходимо оформить сертификат на рубероид РКП.

Что нужно знать о сертификации рубероида?

Сертификация рубероида происходит по следующим стандартам:

  1. ГОСТ 30547 97. Содержит требования, предъявляемые к безопасности, правила приёма готовой продукции. В нормативно-правовом акте отражены методы проведения сертификационных испытаний, правила, которые нужно соблюдать в процессе хранения и перевозки.
  2. ГОСТ 10923 93. Определяет технические условия изготовления материала и критерии, в соответствии с которыми происходит оценка его качества. Положения нормативно-правового акта необходимо соблюдать вне зависимости от разновидности изделия.

Согласно действующим нормам, рубероид не подлежит обязательной сертификации. Получить документ можно добровольно. Наличие сертификата позволяет:

  • выйти на новые рынки;
  • получить доступ к участию в государственных и частных тендерах и конкурсах;
  • сформировать положительный имидж фирмы;
  • упростить прохождение плановых проверок;
  • повысить лояльность со стороны потребителей;
  • стимулировать интерес со стороны потенциальных партнеров по бизнесу;
  • улучшить инвестиционные показатели.

Особенности проверки

Добровольная сертификация рубероида РКП происходит в строительной системе  Росстройсертификация. Изделия оценивают по параметрам:

  1. Внешний вид и показатель слипаемости.
  2. Качество кромки. Обязательно оценивают присутствие отступов, ширину, ровность.
  3. Гибкость материала. Изделие проверяют на отсутствие трещин.
  4. Количество полотен в стандартном рулоне и число составных рулонов.
  5. Степень пропитания битумом.

Изделия подвергают воздействию высоких температур. Даже при значении показателя 271 градусов по Цельсию материал должен оставаться  гибким. Специалисты проверяют, чтобы картонная основа была пропитана битумом по всей толщине полотна. Материал разрезают, а затем оценивают его состояние. Не должно быть светлых прослоек не пропитанного картона.

Подготовка документов

Чтобы инициировать проверку на предмет соответствия изделия установленным требованиям, необходимо собрать документы. Основным из них выступает заявка. Дополнительно потребуется:

  • задокументированные сведения о продукции;
  • регистрационные и учредительные бумаги компании-изготовителя или поставщика;
  • правоустанавливающие документы на помещение, в котором ведется производство продукции;
  • сведения о ранее полученных сертификатах, если они были получены.

Представители контролирующих органов обязательно обращают внимание на статус заявителя. Если компания является поставщиком и ввозит продукцию на территорию РФ из других стран, обязательно запросят договор поставки и сведения о компании-изготовителе. Дополнительно необходимо предоставить данные о стандартах, на основании которых производят продукцию.

Если вы хотите уточнить перечень и минимизировать риск возникновения ошибок, заручитесь поддержкой специалистов центра АСМ. У нас работают профессионалы, которые детально знакомы с процессом прохождения сертификации. Они разъяснят клиенту список необходимых бумаг, помогут заполнить заявление. Если необходимо, заказчику будет предоставлена комплексная поддержка на всех этапах оформления.

Оформление сертификата на рубероид 

Чтобы получить сертификат на рубероид РКП, необходимо:

  1. Подготовить пакет документов и заполнить заявление. Наличие ошибок недопустимо. Их присутствие станет поводом для отклонения заявки.
  2. Обратиться в сертификационный центр АСМ и предоставить документацию. Проверить бумаги на соответствие установленным требованиям.
  3. Предоставить образец продукции для проверки.
  4. Дождаться результата. Если он положительный, заказчик получит сертификат на рубероид РКП.

Центр сертификации разрешительной документации АСМ предоставляет услуги по проведению сертификационных действий под ключ. Заручившись поддержкой профессионала, клиент упрощает участие в процедуре и ускоряет получение документа. Работа ведется на результат. Мы подберем наиболее подходящую схему получения документа, соберем пакет документов за заказчика и возьмем на себя взаимодействие с контролирующими инстанциями. В состав группы АСМ входят аккредитованные лаборатории. Они проведут проверку изделий на предмет соответствия установленным требованиям. Обратитесь в центр АСМ и получите сертификат на рубероид РКП с первого раза.

 

       

<<  Сертификат на гравий 

 Сертификат на кирпич полнотелый  >>

 

Сертификат на рубероид ркп 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

       

 Хотите заказать cертификат на рубероид ркп

 

 

  


X
00:60