АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Пожарный сертификат на ковролин

Пожарный сертификат на ковролин

У любого дилера или изготовителя ковролина обязан быть специальный документ, который еще называют пожарным сертификатом. Все знают, что он относится к разным коврам. Пожарный сертификат на ковролин можно назвать обязательным условием, если такое покрытие применяется в целях состава на ж/д. и путей эвакуации в домах. Если для таких случаев ковролин не предназначен, то тогда можно просто обойтись пожарным сертификатом.

 

Пожарный сертификат на коровлин

Пожарный сертификат на ковролин в свою очередь попросту подтверждает определение его всем нормам безопасности при пожарах, а также можно быть полностью уверенным о безопасности этой продукции. Дилер или изготовитель ковролина должен получить это сертификат, что позволит дать ему существенные достоинства. Получить разрешительный документ на ковролин можно при том, что это изделие прошло все необходимые тесты на подтверждение своего качества.

Все знают, что ковролин применяют для напольного покрытия. Оно довольно широко распространено как в жилых домах, так и в разных учреждениях, таких как офисы, школы, здания администраций.

Ранее ковролин производился из легковоспламеняющихся материалов, что в свою очередь делало его совсем небезопасным в применении и влекло за собой весьма неблагоприятные последствия. Сегодня производится ковролин намного безопаснее, наиболее качественно. Это покрытие делается из огнестойких материалов, что подтверждают многочисленные испытания при получении пожарного сертификата.

 

В сертификате можно увидеть все характеристики изделия, от которых полностью зависит его применение и износостойкость. Стоит уделить внимание в сертификате материалу, посредством которого он был сделан, а также и иным важным аспектам. Необходимо проверить ковролин на токсичность.

 

Как получить пожарный сертифика на ковролин

Получить пожарный сертификат сегодня можно согласно действующему законодательству государства. Для этого необходимо подготовить определенные документы. Нужно иметь свидетельство о регистрации завода, который занимается выпуском или продажей ковролина. Также обязана предъявляться справка из налоговой инспекции о том, что завод стоит на учете. Стоит предоставить и договоры на поставку ковролина, в случае продукции иностранного производства, а также все документы, которые подтверждают прохождение разных испытаний. Для изготовителей стоит предъявить договор аренды. В нашем сертификационном центре АСМ   для получения пожароного сертификата достаточно прислать заявку. 

 

 

<< Сертификация одежды

Пожарный  сертификат на ламинат >>


X
00:60