АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Получить пожарный сертификат на гипсокартон

 

Занимаетесь строительными работами? Используете при работе только экологически чистые листы гипсокартона? В подобном случае получать сертификат на такой стройматериал совсем не обязательно. Технический регламент в свою очередь сейчас предусматривает оформление всего только одного необходимого документа при работе с данным видом стройматериала, которым является именно пожарный сертификат на гипсокартон.

 

Для полного соответствия техническим требованиям гипсокартонным листам нужно придать некоторые свойства именно в виде огнестойкости, а еще и влагостойкости. Эти свойства получаются после выполнения пропитки ГКЛ особыми средствами. Огнестойкие листы также несколько раз пропитываются раствором, который не допускает появления дыма, а также быстрого распространения пожара.

 

 

 

 

Испытания гипсокартона на получение пожарного сертификата

Выданный на руки пожарный сертификат на гипсокартон обязан полностью отражать результаты сделанных в специальной лаборатории испытаний по следующим свойствам: токсичность, воспламеняемость, горючесть и другим, которые полностью обеспечивают безопасность по прописанным свойствам данной продукции. Такой сертификат на ГКЛ выдается лишь при планируемом применении его при отделке вагонов поездов или обустройства всех путей эвакуации. Во всех иных случаях листы гипсокартона подлежат регистрации декларации качества, которая предусматривается нормами и правилами, которые приняты в области пожарной безопасности.

 

Получить добровольный сертифкат на гипсокартон

Сертификат качества на гипсокартон также нельзя назвать обязательным. Сертификация качества в добровольном порядке, если изготовитель хочет получить конкурентные достоинства для своей выпускаемой продукции, обязано подтвердить соответствующими тестами в специальной лаборатории такие свойства гипсокартона, как хорошая защита от разбухания, скорость и степень впитывания, а также грибка и плесени.

Иные критерии, которые характеризуют и позиционируют гипсокартона на рынке, можно полностью отразить при выполнении оценки качества конкретным техническим регламентам или другим документам в добровольном порядке. Добровольный  сертификат на гипсокартон, который получен по собственному желанию изготовителем, при правильном подходе к выбору критериев сможет позволить преподнести его продукцию в наилучшем для покупателя ракурсе в сравнении со всеми имеющимися аналогами. При пересечении таможенной границ ТС при отсутствии добровольного сертификата на гипсокартон, торговой компании нужно предоставить в надзорные органы и таможню свое отказное письмо.

 

Получить Экспертное заключение на гипсокартон

Кроме подтверждения безопасности по гигиене, гипсокартон стоит обязательно проверить еще на радиологическую безопасность и затем удостоверить ее. Данный сертификат гипсокартона можно получить только по заключению настоящими экспертами при выполнении тестов в Роспотребнадзоре.

 

 

<< Сертификация розеток

Сертификат на металл >>

Сертификация гипсокартона

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
      
Хотите заказать пожарный сертификат на гипсокартон?

 

 

 

 


X
00:60