АСМ

Центр сертификации
и разрешительной документации с 1997 г.

  • +7 9999-7-9999-4

    многоканальный номер

  • WhatsApp и Viber

    бесплатная консультация

  •  Skype

     ежедневно
    с 24 часа в сутки

Плинтус

Сертификация плинтусаПлинтус – это профиль, изготовленный из дерева либо пластика, который применяется с целью косметического прикрытия зазоров. Данный вид изделий имеет несколько предназначений. Наиболее часто эта продукция используется в сфере строительно-отделочных работ для обрамления различных видов половых покрытий, а также для устранения зазоров между стеной и потолком. Иногда такие изделия являются просто декоративными элементами. Ввиду этого выделяются два вида плинтуса, применяемого в строительстве:

  • напольный;
  • потолочный.

В зависимости от материала различают пластиковый и деревянный плинтус. Как правило, продукция, выполненная из дерева, является неоднородной, поскольку производится из массива сосны либо ели и шпона. Хотя существуют и плинтуса, которые изготовлены исключительно из дерева. Преимущества их заключаются в экологической чистоте и высокой статусности. Среди недостатков выделяют высокую стоимость и сложность установки.

Пластиковый плинтус производят из ПВХ. Он характеризуется высокой долговечностью, прочностью и простотой монтажа. К тому же, такой отделочный материал значительно дешевле аналогичного деревянного. Существует еще один вид плинтуса, который применяется в мебельной сфере. Его предназначение заключается в прикрытии места соединения столешниц со стеной.

Учитывая то, что данная продукция имеет много разновидностей и используется в различных сферах жизнедеятельности человека, процедура контроля качества, предусмотренная со стороны законодательства России, в каждом конкретном случае имеет свои особенности. Для производства, использования и продажи таких изделий потребуется получить специальные разрешения.

Сертификация плинтуса

Плинтус не вошел в перечень продукции подлежащей обязательному декларированию, поэтому подтверждение соответствия качества и безопасности песка требованиям и стандартам, которые действуют на территории России и Таможенного союза, осуществляется в форме добровольной сертификации.

Оформление сертификата, заверяющего качество плинтуса, положительно влияет на уровень конкурентоспособности продукции и повышает доверие покупателей.  Первоначально заявитель подает заявку (это можно сделать по телефону или на сайте) и определяется в какой системе он хотел бы сертифицировать плинтус - ГОСТ Р или РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ

Сертификат на плинтус – это документ, подтверждающий соответствие этого товара требованиям различных систем. Однозначно сказать, какой алгоритм сертификации предусмотрен для плинтуса, нельзя. Это обусловлено тем, что схема контроля в данном случае определяется в первую очередь материалом, из которого изготовлена продукция.

Чтобы уточнить алгоритм подтверждения нормам и стандартам, действующим на территории Таможенного союза, следует обратиться за консультацией в специализированные органы. Сотрудники таких центров подскажут, какие сертификаты на плинтус являются непременным условием для производства и использования продукции.

К примеру, для изделий, выполненных из пластика, в обязательном порядке следует оформить экспертное заключение на плинтус в Роспотребнадзоре. Требования к таким товарам сформулированы в соответствующих стандартах: ГОСТ 5960-72, ГОСТ 21207-81 и др.

Кроме того, для данной продукции непременным условием является получение пожарного сертификата на плинтус, гарантирующего его соответствие пожарной безопасности.

 

Документы необходимые для получения сертификата соответствия на плинтус

 

  • заявка;
  • техническое описание продукции;
  • нормативно - техническая документация ТУ/ГОСТ (для отечественного производителя);
  • контракт, инвойс – копии (если оформление на партию)

 

  Сроки работы 1-2  дня

 

 

<< Сертификация пиломатериалов

Сертификация рольставней  >>

 

Сертификация плинтуса

 

     
СЕРТИФИКАТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   ДЕКЛАРАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   СЕРТФИКАТ  ГОСТ Р
         

     
        
РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ   ПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ   ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

         
Хотите заказать сертификат на плинтус?

 

 

 

 


X
00:60